Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 ноября 2020 года Самое время напомнить детям о безопасности на воде

Приближение зимы влечет за собой риски возникновения происшествий на тонком льду. В Курской области с каждым днем усиливается профилактическая работа на воде. Пристальное внимание –детям.

Патрулирование водоемов ежедневно проводят сразу несколько групп, в числе которых спасатели, инспекторы ГИМС, добровольцы. В период каникул увеличилось число несовершеннолетних на берегах рек.

- Дети находятся дома одни. Они ищут, чем занять свободное время и не редко эти поиски приводят их к воде, - отмечает инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Курской области Дмитрий Матвеев.

Большинство из подростков на вопрос об осведомленности их родителей о местоположении своих чад отвечают утвердительно. Но, как показывает инспекторский опыт, это далеко не так.

- Мы рассказываем детям правила безопасности у воды, методах спасения и призываем их ни в коем случае не выходить на тонкий лед, -продолжает Дмитрий Юрьевич.

Кроме того, инспекторы просят связаться с родителями по телефону и проводят разъяснительную беседу с ними.

В 2020 году в зимний период на водоемах погибли 2 ребенка.

Главное управление МЧС России по Курской области призывает родителей провести со своими детьми беседы об опасностях, которые могут их подстерегать на водоемах в период становления льда.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости