Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 ноября 2020 года В Тюменском районе сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в многодетных семьях

Неосторожное обращение с огнём и в осенний период остаётся одной из основных причиной пожаров. В частном секторе жильцы топят печи, включают газовое оборудование, эксплуатируют электронагревательные приборы: нередко, эти действия проходят с нарушением правил безопасности.

Для профилактики пожаров во всех муниципальным образованиям Тюменского района проводятся профилактические рейды. На днях, превентивные мероприятия состоялись в Каскаринском и Богандинском муниципальных образованиях. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району и Комплексного центра социального обслуживания населения посетили многодетные семьи.

Участники рейда провели беседы по правилам эксплуатации печного отопления, указали на нарушения, рассказали о мерах профилактики, которые необходимо соблюдать для предотвращения пожароопасных ситуаций. Инспекторы государственного пожарного надзора проверили исправность и готовность печей к отопительному сезону. Комиссия предупредила родителей об основных причинах возникновения пожаров. С детьми поговорили о правилах вызова пожарной охраны, повторили с ними номера телефонов экстренных служб, проверили знание адресов, где они проживают. По словам представителей ведомств, участвующих в этой работе, совместная профилактическая деятельность позволяет добиться хороших результатов.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости