Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2020 года О буднях сотрудников МЧС белгородским кадетам рассказали пожарные – финалисты регионального конкурса достижений «Наша гордость»

В этом году впервые в Белгородской области прошел региональный конкурс достижений «Наша гордость». Он дал возможность десяткам жителей региона заявить о своих успехах в профессии, спорте, науке, творчестве, общественной сфере. Финалистами конкурса в номинации «Героический поступок» стали трое сотрудников МЧС России: Алексей Суров – старший инструктор-пожарный дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части, Александр Шаповалов – пожарный пожарно-спасательной части № 40 и командир отделения пожарно-спасательной части № 36 Юрий Гринев.

Сегодня финалисты конкурса Алексей Суров и Юрий Гринев совместно с представителями Управления молодежной политики Администрации города Белгорода побывали в школе № 11 областного центра, где провели для юных кадет-спасателей открытый урок под названием «Герои и подвиги».

Огнебрцы познакомили детей с особенностями работы сотрудников МЧС, рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются при тушении пожаров. Школьники узнали, почему возникают пожары, чем они опасны, что нужно делать в самом начале возгорания, по какому номеру звонить, чтобы вызвать пожарных, какие данные необходимо сообщить в Службу спасения при обнаружении очага возгорания и т. д.

Кадеты задавали множество вопросов, их интересовало, сколько весит боевая одежда пожарного и из чего она состоит, как определяется сложность пожара, сколько нужно времени пожарным, чтоб приехать к месту возгорания, сколько пожаров в день возникает в городе, с какими сложностями огнеборцы сталкиваются в своей работе, как часто им доводится спасать жизни людей и т. д.

Встреча помогла школьникам не только многое узнать об особенностях профессии огнеборцев, но и вспомнить об основных правилах противопожарной безопасности в быту.

Разговор получился очень интересным и насыщенным, но на все вопросы детей в рамках одного урока огнеборцы не успели ответить, а потому пообещали вскоре снова прийти в гости к школьникам. В конце встречи ребята поблагодарили гостей за очень познавательную беседу и за их нелегкий, но очень важный труд.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости