Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2020 года Поддержим психолога Александру Гончарук

Гончарук Александра, психолог отделения Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по медико-психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Пермскому краю успешно прошла первый этап конкурса «Лучший психолог МЧС России 2020 года» и сейчас готовится ко второму этапу.

Александра служит в Государственной противопожарной службе с декабря 2010 года. Работа психолога в системе МЧС включает в себя различные направления деятельности. Александра с интересом проводит первичный психологический отбор, психодиагностику личного состава. Сотрудники проходят тестирование: с целью аттестации на право ведения боевых действий по тушению пожаров в средствах индивидуальной защиты, с целью перевода на вышестоящую должность или в кадровый резерв. Тестирует сотрудников на профессиональное выгорание. В рамках служебной подготовки дежурных караулов проводит занятия по психологической подготовке. Это ежемесячные лекции, направленные на профилактику стресса, суицидального поведения, саморегуляцию и многое другое. С целью восстановления профессионального здоровья работоспособности, снятия эмоционального напряжения, проводит психопрофилактические и психокоррекционные мероприятия.

Неоднократно принимала участие в психологическом сопровождении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Оказывала экстренную психологическую помощь в чрезвычайных ситуациях пострадавшему населению. В 2020 году оказывала экстренную психологическую помощь родственникам погибших на происшествии в хостеле «Карамель», участвовала в сопровождении массовых мероприятий. А так же, в составе оперативной группы Главного управления МЧС России по Пермскому краю выезжала в Гайнский муниципальный округ для оказания психологической помощи населению, пострадавшему от паводка.Девиз Александры: «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни!». А то, что работа для Александры любимая - в этом сомнений нет.

Поддержим старшего лейтенанта внутренней службы Александру Гончарук во втором этапе конкурса!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости