Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Поддержим психолога Александру Гончарук

20 октября 2020 года


Гончарук Александра, психолог отделения Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по медико-психологическому обеспечению отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Пермскому краю успешно прошла первый этап конкурса «Лучший психолог МЧС России 2020 года» и сейчас готовится ко второму этапу.

Александра служит в Государственной противопожарной службе с декабря 2010 года. Работа психолога в системе МЧС включает в себя различные направления деятельности. Александра с интересом проводит первичный психологический отбор, психодиагностику личного состава. Сотрудники проходят тестирование: с целью аттестации на право ведения боевых действий по тушению пожаров в средствах индивидуальной защиты, с целью перевода на вышестоящую должность или в кадровый резерв. Тестирует сотрудников на профессиональное выгорание. В рамках служебной подготовки дежурных караулов проводит занятия по психологической подготовке. Это ежемесячные лекции, направленные на профилактику стресса, суицидального поведения, саморегуляцию и многое другое. С целью восстановления профессионального здоровья работоспособности, снятия эмоционального напряжения, проводит психопрофилактические и психокоррекционные мероприятия.

Неоднократно принимала участие в психологическом сопровождении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Оказывала экстренную психологическую помощь в чрезвычайных ситуациях пострадавшему населению. В 2020 году оказывала экстренную психологическую помощь родственникам погибших на происшествии в хостеле «Карамель», участвовала в сопровождении массовых мероприятий. А так же, в составе оперативной группы Главного управления МЧС России по Пермскому краю выезжала в Гайнский муниципальный округ для оказания психологической помощи населению, пострадавшему от паводка.Девиз Александры: «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни!». А то, что работа для Александры любимая - в этом сомнений нет.

Поддержим старшего лейтенанта внутренней службы Александру Гончарук во втором этапе конкурса!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679135-podderjim-psihologa-aleksandru-goncharuk.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286706