Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2020 года В Отрадном прошло Межведомственное совещание

Недавно в Администрации муниципального образования «Город Отрадное», прошло межведомственное совещание, посвященное профилактике гибели детей и травматизма при пожарах. Темой стало выявление и предупреждение нарушений пожарной безопасности в семьях с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, алгоритм взаимодействия представителей системы профилактики при выявлении признаков, свидетельствующих об угрозе жизни и здоровья детей.

На совещании присутствовал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров. В своем докладе он довёл до присутствующих анализ детской смертности и травматизма на пожарах на территории Кировского района Ленинградской области в 2019 году и за текущий период 2020 года. Также он рассказал о мерах профилактической гибели детей на пожарах, где стало известно, что на территории Кировского района Ленинградской области за текущий период 2020 года детской смертности и травматизма не зарегистрировано. В 2019 году на пожаре погиб один ребёнок и четыре несовершеннолетних получили травмы. За 2018 год на пожаре погиб один несовершеннолетних ребёнок. Рассказал, какая профилактическая работы с детьми проводиться сотрудниками чрезвычайного ведомства.

Инспектор напомнил, что на основании ст. 25 Федерального закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 № 69-ФЗ противопожарная пропаганда осуществляется через средства массовой информации посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, проведения тематических выставок, смотров, конференций и использования других, не запрещенных законодательством РФ, форм информирования населения. Противопожарную пропаганду проводят органы государственной власти, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области пожарной безопасности, органы местного самоуправления и организации.

«В МЧС России на основе опыта реализации социальных инициатив отдельных субъектов РФ разработаны методические рекомендации, включающие примеры решения социальных проблем отдельных нуждающихся категорий населения (многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации) принятием нормативных правовых актов и их последующей реализацией», - об этом также было упомянуто на совещании.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости