Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2020 года Курские инспекторы ГИМС не ослабляют профилактическую работу

Ежедневно специалисты ГИМС совместно со спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области и добровольцами обходят водные объекты и береговые линии с целью обеспечить безопасность курят.

Осенний период - время некоторого затишья на водоемах Курской области, но это не повод снизить профилактические мероприятия, а возможность подготовить население к зимнему периоду.

Так рассуждают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

- Несмотря на похолодание, людей на берегах рек, в зонах отдыха у воды становится не значительно меньше. Да и рыбаки от своих увлечений не отказываются, - замечает старший государственный инспектор Геннадий Алябьев. – С каждым проводим разъяснительную работу, напоминаем правила безопасности. Некоторые уже хорошо знают и нас, и правила безопасности, но мы не устанем рассказывать их снова и снова, чтобы сберечь земляков от беды.

Не только профилактической работой заняты инспекторы и спасатели во время патрулей. Впереди зима. Тонкий лед – явление повышенной опасности. Во время своих рейдов специалисты присматривают места для установки новых запрещающих и информационных знаков.

- Мы уже начали подготовку к зимнему периоду, - отмечает Геннадий Александрович. - В прошлом году непривычно высокие температуры не позволили льду окрепнуть и это привело к нескольким трагедиям. Мы потеряли 3 детей. В этом году мы усилим меры, чтобы не допустить такого.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к родителям несовершеннолетних детей: проведите с ними разъяснения по опасности водоемов в любой период года и запрете на нахождение у воды без взрослых.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости