Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2020 года Профилактические мероприятия в целях недопущения пожаров

Силами профилактических групп в Белебеевском районе республики проводятся противопожарные рейды. В ходе этих мероприятий сотрудники и работники МЧС России вручают собственникам и жильцам в СНТ предложения об устранении недостатков и инструктируют о мерах пожарной безопасности в быту.

Белебеевский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует садоводам, соблюдать требования пожарной безопасности на территории садовых участков и быть бдительными, ведь при наступлении холодов заброшенные садовые участки могут стать жильем для лиц БОМЖ, что влечет за собой опасность возникновения пожаров и гибели людей. Зачастую, эти полуразвалившиеся садовые дома просто не предназначены для проживания и, ни о какой безопасности в них не может быть и речи. Люди пытаются согреться, разводя открытый огонь, который при неосторожном обращении и становиться причиной пожара и гибели.

Просим не оставаться безучастными и проявить нетерпимость к нарушениям требований пожарной безопасности, путем информирования соответствующих служб о нахождении лиц БОМЖ в заброшенных садовых домах в условиях угрозы возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости