Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Профилактические мероприятия в целях недопущения пожаров

16 октября 2020 года


Силами профилактических групп в Белебеевском районе республики проводятся противопожарные рейды. В ходе этих мероприятий сотрудники и работники МЧС России вручают собственникам и жильцам в СНТ предложения об устранении недостатков и инструктируют о мерах пожарной безопасности в быту.

Белебеевский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует садоводам, соблюдать требования пожарной безопасности на территории садовых участков и быть бдительными, ведь при наступлении холодов заброшенные садовые участки могут стать жильем для лиц БОМЖ, что влечет за собой опасность возникновения пожаров и гибели людей. Зачастую, эти полуразвалившиеся садовые дома просто не предназначены для проживания и, ни о какой безопасности в них не может быть и речи. Люди пытаются согреться, разводя открытый огонь, который при неосторожном обращении и становиться причиной пожара и гибели.

Просим не оставаться безучастными и проявить нетерпимость к нарушениям требований пожарной безопасности, путем информирования соответствующих служб о нахождении лиц БОМЖ в заброшенных садовых домах в условиях угрозы возникновения пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678434-profilakticheskie-meropriyatiya-v-tselyah.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4283381