Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2020 года Житель Мантуровского района спас женщину на пожаре

Житель с. Заречье Мантуровского района Николай Дятлов спас во время пожара свою соседку. Мужчина не побоялся зайти в дом и оказать помощь. Сообщение о пожаре в Мантуровском районе поступило на пульт пожарной охраны 10 октября в 14.29. Дым заметили соседи, они незамедлительно сообщили о происшествии огнеборцам, а сами бросились к горящему дому. О пожаре на своей улице услышал и местный житель – Николай Дятлов. Мужчина без раздумий направился к горящему дому.

На кухне уже полыхал огонь, все было в дыму: ничего не было видно, невозможно было дышать даже вблизи дома.

Мужчина максимально близко подошел к входу и несколько раз спросил: «Есть тут кто?», услышал ответ, лёг на пол и пополз в ту сторону, откуда доносился голос.

- Ползи сюда! — скомандовал Николай, но из дыма никаких звуков уже не слышалось.

Дятлов продолжал двигаться по полу в выбранном направлении и наткнулся на руку, которую женщина вытянула вперед. За нее мужчина и вытащил соседку на улицу. Односельчане приняли пострадавшую – курянку 1977 года рождения, а Николай с земляками до прибытия профессиональных огнеборцев продолжили тушить дом.

Главой Мантуровского района С.Н. Бочаровым направлено ходатайство в Главное управление МЧС России по Курской области о награждении Дятлова Николая Владимировича за грамотные действия в сложной ситуации. Сейчас готовятся документы для дальнейшего их направления в министерство.

К сожалению, в сгоревшем доме была обнаружена погибшая хозяйка – женщина 1954 года рождения. Однако неравнодушие местных жителей позволило не допустить ещё одной трагедии при пожаре.

Источник – газета «Время и мы» Мантуровского района

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости