Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 октября 2020 года Пожарно-спасательные гарнизоны в Коми совершенствуют мастерство борьбы с огнем

Сегодня В Главном управлении состоялись очередные плановые занятия Школы оперативного мастер-ства.В виду сложной эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, был выбран дистанционный метод проведения занятий. В режиме видеоконференции в занятиях участвовал весь оперативно-начальствующий состав территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми. Руководил проведением занятий заместитель начальника Главного управления МЧС по Коми Антон Ушаков.

Благодаря предоставленным мультимедийным презентационным материалам учащиеся в Школе офицеры ознакомились с деятельностью ГАУ РК «Коми региональный лесопожарный центр», с его технической оснащенностью, смогли изучить структуру учреждения, порядок взаимодействия лесопожарного центра с подразделениями МЧС России по РК.

Часть учебного времени была посвящена подробному изучению обзорных и аналитических до-кументов по организации пожаротушения, разбору наиболее крупных и сложных пожаров, случившихся в этом году в нашем регине. Так, на примерах тушения пожара, случившегося 12 июля в одном из произ-водственных зданий ОАО «Сыктывкар ТиссьюГруп» в Сыктывкаре и пожара 9 сентября в здании анга-ра в городе Инта, руководители пожарно-спасательных сил смогли поделиться важным опытом, кото-рый, безусловно, пригодиться в развитии профессионального мастерства огнеборцев.

Отдельное занятие было посвящено изучению оперативно-тактических особенностей наиболее важных и сложных объектов на территории Республики Коми. Детально рассмотрен план тушения по-жара в одном из крупных торговых центров в Сыктывкаре. В рамках Школы состоялась дистанционная деловая игра, в ходе которой было рассмотрено приведение данного плана в действие, проблемные во-просы, возникающие в ходе пожаротушения. Безусловно, в ходе деловой игры были получены знания, которые можно будет в практической деятельности пожарно-спасательных гарнизонов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости