Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 октября 2020 года На территории с.Манторово Лунинского района Пензенской области проведен профилактический рейд

На территории с.Манторово Лунинского района Пензенской области проведен профилактический рейд по отработке жилого сектора. 07 октября 2020 года группа в составе дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов и заместителя начальника 32 пожарно-спасательной части провела профилактический рейд по ул. Куйбышева.

В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделялось печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудований, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Также всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости