Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 октября 2020 года Чтобы на реках Коми стало безопаснее!

В рамках профилактической акции инспекторским составом ГИМС совместно с сотрудниками полиции, спасателями, волонтерами Коми регионального отделения «ВОСВОД», представителями администраций муниципальных образований и отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Коми проводились рейды, встречи с населением, профилактические беседы с судоводителями. Главная цель мероприятий – обеспечение безопасности на водоемах и профилактика происшествий из-за управления маломерными суднами гражданами в состоянии опьянения.

В ходе рейдов и патрулирований инспекторами ГИМС были обследованы на водоемах более 140 маломерных судов. Специалисты МЧС зафиксировали более 30 фактов совершения административного правонарушения. Одним из основных правонарушений являлось необеспечение безопасности пассажиров маломерного судна в пути следования. С начала профилактической акции 1 сентября и в течении всего месяца за управление судном в состоянии опьянения ( ч. 1, 2 ст. 11.9 КоАП РФ) в Республике Коми привлечены к административной ответственности 6 судоводителей.

В ходе операции с судоводителями и с пассажирами, находящимися на борту маломерных судов, инспекторы ГИМС проводили профилактические беседы, разъясняя правила пользования маломерными судами, правила безопасности, которые необходимо строго соблюдать при передвижении на маломерном судне. Специалисты по безопасности на воде на реальных примерах происшествий объясняли гражданам, к каким трагическим последствиям может привести вождение маломерного судна в состоянии опьянения. Каждому судоводителю инспекторы ГИМС подробно разъясняли предусмотренную законом ответственность за пьяное вождение плавсредств.

Всего в ходе проведения профилактической акции на водоемах Республики Коми сотрудниками МЧС было проведено более 270 бесед, которыми были охвачены свыше 350 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости