Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 октября 2020 года Первокурсники кадетского корпуса МЧС приняли присягу

Сегодня в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС 140 первокурсников произнесли слова торжественного обещания кадета. С этим важным событием кадет и их родителей поздравил начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин. Вместе с тем, слова напутствия для будущих спасателей произнесли старшие офицеры.

Обучение в кадетском корпусе длится два года. Сюда поступают юноши по окончанию девятого класса общеобразовательной школы. За двухлетний период кадетам предстоит пройти обучение не только по основным предметам школьной программы, но и по программе первоначальной подготовки спасателя. Кадеты изучают специализированные дисциплины: «Медицинская подготовка», «Противопожарная подготовка», «Психологическая подготовка», «Подготовка по радиационной, химической и биологической защите», «Подготовка по топографии», «Подготовка по связи», «Тактико-специальная подготовка» и другие. Те кадеты, которые успешно пройдут обучение, по окончанию корпуса получат удостоверение «Спасатель-общественник».

Кадеты неизменно демонстрируют высокий уровень теоретической и практической подготовки во время различных соревнований, олимпиад и конкурсов. Воспитанники корпуса продолжают обучение в различных вузах области и страны, в том числе в профильных учебных заведениях МЧС России. А многие вчерашние выпускники сейчас достойно несут службу в подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости