Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 октября 2020 года В Кузбассе открыли новую пожарную часть

В торжественном открытии части приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин и директор «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области – Кузбасса» Виктор Замятин. Пожарная часть № 11 «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области – Кузбасса» по охране пгт. Бачатский города Белово ранее располагалась в старом здании, несоответствующем современным требованиям. Теперь в новом пожарном депо оборудован учебно-тренировочный комплекс, боксы для пожарных автомобилей, помещения для приема пищи и отдыха личного состава.

С вводом в эксплуатацию нового здания в части создана газодымозащитная служба, оборудованная современными дыхательными аппаратами, что позволяет пожарным работать в задымленной, непригодной для дыхания среде.

Для пожарной части закуплен новый пожарный автомобиль АЦ-2,5-40 на базе шасси ГАЗ33086, оснащенный современным пожарно-техническим вооружением. Технические характеристики этого автомобиля позволяют ликвидировать пожары различной сложности, в том числе лесные и возгорания на производственных объектах.

Новая пожарная часть обеспечивает прикрытие поселка и прилегающих населенных пунктов, где проживает более 14 тысяч человек. В зоне прикрытия также расположены социально-значимые объекты: образовательные и медицинские учреждения, спортивные и культурные объекты.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости