Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 октября 2020 года В Республике Дагестан проходят мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны

Профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны, проводятся с целью привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым гражданской обороной.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят как теоретические, так и практические занятия для жителей республики. Это и конкурсы, и беседы, и мастер-классы, а также демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.

И взрослых, и детей ознакамливают с чрезвычайными ситуациями различного характера, напоминают как себя вести в экстремальных ситуациях. Спасатели демонстрируют аварийно- спасательные инструменты, оборудование, применяемое при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и ликвидации ЧС техногенного характера, и самое главное - захватывающее зрелище по эвакуации из горящего здания.

Специалисты МЧС доводят также до населения основные этапы становления и развития гражданской обороны России и Дагестана.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей устраивают импровизированные представления по тушению пожара. Дошколята и школьники получают прекрасную возможность увидеть какими силами и средствами располагают спасатели и пожарные для оказания помощи людям, терпящим бедствие, а также получают информацию как вести себя во время чрезвычайных ситуаций, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Кроме того, участников мероприятий обучают правильно надевать общевойсковые защитные комплекты и противогазы. Ребятам также напоминают основные правила безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:03 08:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости