Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 октября 2020 года Органы управления и силы РСЧС и ГО показали слаженные действия

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне премьер-министр Дагестана Артём Здунов принял участие в селекторном совещании, прошедшем под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. В ходе совещания были обсуждены особенности проведения тренировки по гражданской обороне в регионах и заслушана информация о мероприятиях, проводимых в субъектах.

После постановки задач силами РСЧС были отработаны практические мероприятия. Согласно вводной, в ГУ МЧС России по РД поступило сообщение о происшествии на 2282 км железнодорожного полотна Северо-Кавказских железных дорог, в 1,2 км от железнодорожного вокзала Махачкала 1.

В ходе тренировки на месте, где произошло условное происшествие, были отработаны вопросы прибытия экстренных служб, а также действия спасательного подразделения по проведению аварийно-спасательных работ на месте опрокидывания железнодорожного вагона.

Для организации управления ходом проводимых аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне происшествия был развернут подвижной пункт управления, укомплектованный современными средствами связи и передачи информации.

Во время тренировки также было отработано межведомственное взаимодействие, уточнены планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан по гражданской обороне и защите населения Муслим Девришбеков, все задействованные службы города показали слаженные действия и готовность к решению задач по предназначению.

Отметим также, что сегодня в населенных пунктах республики проходят профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны, основной целью которых является обучение населения основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости