Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 октября 2020 года В Краснодарском крае проходит тренировка по гражданской обороне

На территории Краснодарского края проходит тренировка по гражданской обороне (ГО). В ней был задействованы силы и средства ГО территориальных федеральных органов исполнительной власти Краснодарского края, органов исполнительной власти и муниципальных образований. Все были переведены в режим функционирования чрезвычайная ситуация.

По вводной от оперативного дежурного ЕДДС Динского района в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что в результате взрыва, вызванного нарушением технологического процесса при проведении сварочных работ в рабочей башне Динского элеватора, произошел пожар на площади 120 м2. Существует угроза распространения возгорания на силосные башни элеватора, тушение пожара осложняется наличием внутри помещения газовых баллонов. В результате взрыва пострадало 3 человека из числа персонала элеватора, 1 человек пропал без вести.

На место условной чрезвычайной ситуации для оценки сложившейся обстановки и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ была направлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, а именно подразделения федеральной противопожарной службы ГПС с привлечением сил и средств ведомственных, субъектовых, муниципальных, частных подразделений, входящих в состав Краснодарского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Также представители Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, Кубань-СПАС, Кубаньэнерго, скорой помощи, полиции и другие.

По прибытию сил и средств группировки РСЧС на место условной чрезвычайной ситуации сразу же была проведена разведка. Учитывая то, что внутри элеватора находятся газовые баллоны, предприняты меры по организации химического и радиационного контроля, а также выставление водяных завес. Проведен поиск пропавшего человека и его эвакуация для оказания помощи к карете скорой помощи.

В это же время сотрудниками МЧС России был организован штаб пожаротушения для координации действий и, непосредственно, ликвидация условного пожара на Динском элеваторе. Также на месте условной ЧС работал межведомственный оперативный штаб на базе подвижного пункта управления ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В проведении тренировки по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории РФ» были задействованы все муниципальные образования региона: более 20 тысяч человек и свыше 3 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России - более 5 тысяч человек и 700 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости