Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2020 года «Азбука безопасности с пожарными»

Под таким названием прошли познавательные эстафеты ребят из детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» с сотрудниками МЧС. Мероприятие приурочено к юбилейной дате - 30-летию МЧС России. Проходила познавательная встреча «Юных спасателей» с сотрудниками чрезвычайного ведомства на территории «Центра творчества «Гермес» на Учинской.

Преподаватели центра подготовили увлекательные эстафеты, в которых ребята проявили командный дух, взаимовыручку, смекалку, умения и знания. Все участники очень старались пройти испытания как можно лучше и принести своей команде больше очков. Пройти испытания ребятам помогали: инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Екатерина Лукьяненко и пожарные 13-й специализированной пожарно-спасательной части во главе с заместителем начальника части Антоном Локтевым. В ходе мероприятия школьники узнали много полезной информации, практически укрепили свои знания и, конечно, им представилась возможность пообщаться с пожарными.

По завершении эстафет и после подведения итогов всем участникам вручили памятные призы. Заключительным этапом мероприятия стал водяной салют из лафетного ствола, который на радость детям устроили пожарные.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости