Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 сентября 2020 года В Кузбассе завершается «Месячник безопасности»

Весь сентябрь в образовательных учреждениях региона проходил «Месячник безопасности», в рамках которого были организованы уроки по безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников МЧС России. Всего к проведению открытых уроков в первый учебный месяц были привлечены около 200 сотрудников «чрезвычайного» ведомства.

Кроме традиционных занятий на территориях школ и детских садов, специалисты пожарно-спасательных служб и инспекторы ГИМС проводили для детей экскурсии в подразделениях, организовывали посещение пожарно-спасательной выставки в Кемерове и музея пожарной охраны в Ленинск-Кузнецком.

Напомним, что мероприятия в рамках «Месячника» стартовали в образовательных учреждениях Кузбасса в День знаний. Сотрудники МЧС России помогли школьникам, вернувшимся за парты после летних каникул, восстановить в памяти основные правила поведения при чрезвычайных ситуациях и навыки распознавания факторов возникновения опасных для жизни ситуаций. Также ребят познакомили с особенностями работы спасателей и напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости