Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2020 года Оперативная сводка с 14 по 20 сентября 2020 года

За неделю зарегистрировано 7 техногенных пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 13 пожаров) погибших и травмированных нет. К тушению пожаров привлекался 37 человек и 14 единиц техники.

С начала года зарегистрировано 346 техногенных пожаров (АППГ – 368) погибло 7 человек, травмировано 8 человек, на пожарах спасено 5 человек.

За отчетный период подразделения МЧС оказали помощь при 13 ДТП, спасено 13 человек.

Спасательные подразделения привлекались 8 раз, в том числе 3 выезда для оказания помощи населению, 5 раза на проведение поисково-спасательных работ.

14 сентября в г. Горно-Алтайске спасатели АПСО деблокировали дверь в квартиру, в которой находился человек с подозрением на инфаркт, обеспечили доступ в квартиру сотрудникам полиции и скорой помощи.

14 сентября в с. Онгудай, на улице Советская в незакрытый канализационный колодец упала собака. Пожарные ПЧ№8 с помощью веревок спустились в колодец и подняли животное на поверхность.

15 сентября в Майминском районе, вблизи н.п. Урлу-Аспак спасатели АПСО осуществили транспортировку травмированных в результате ДТП к автомобилю скорой помощи.

15 сентября проводились поисковые мероприятий женщины 1967 года рождения, потерявшейся в лесном массиве в Турочакском районе. В поисках принимали участие работники отдельного поста №1 6ПСЧ с. Артыбаш, ДПК с. Артыбаш, волонтеры. В 21:40 работниками ДПК с.Артыбаш женщина была найдена, в медицинской помощи не нуждалась.

17 сентября в Горно-Алтайск на улице Бийская спасатели АПСО осуществили транспортировку женщины к автомобилю скорой помощи, которая при сборе грибов на горе сломала ногу.

18 сентября в с. Усть-Кокса, на улице Аргучинского пожарные ПЧ№10 с помощью веревок вытащили на берег корову, которая упала в реку Кокса.

20 сентября в Турочакском районе спасатели АПСО и пожарные 6ПСЧ принимали участие в поисках водителя, съехавшего на легковом автомобиле в реку Бия и пропавшего без вести. В 12:30 автомобиль извлечен из воды, тело погибшего обнаружено.

20 сентября по сообщению от очевидцев, в районе посёлка Известковый Майминского района Республики Алтай, поисково-спасательной группой Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, было обнаружено и извлечено из реки тело женщины, предположительно жительницы города Новосибирск 1977 года рождения, которая 3 сентября при очевидных обстоятельствах утонула в реке Катунь в районе села Элекмонар Чемальского района. Тело женщины лежало посреди русла на каменистой косе, - сообщает пресс-служба Казённого учреждения Республики Алтай «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай». После извлечения тело было передано правоохранительным органам для проведения следственных действий.

На сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай зарегистрировано 9 туристических групп общей численностью 82 человека.

Уважаемые туристы, планирующие посетить Республику Алтай! Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей! При планировании туристического похода по горному или водному маршруту, реально оценивайте свои силы, физическую форму, состояние здоровья. Помните, что в горах хронические заболевания обостряются, а любой экстремальный отдых связан с риском получения травмы, увечья и даже гибели. Для неподготовленных туристов, прохождение категорийных спортивных маршрутов смертельно опасно!

Для оказания своевременной помощи в случае возникновения нештатной ситуации Вам необходимо зарегистрировать группу в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай, и оформить страховку в страховой компании на случай применения авиатранспорта. Берегите себя, удачных Вам путешествий!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости