Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2020 года 10 человек заблудилось в новгородских лесах только за воскресенье!

Именно такая цифра потерявшихся в природной среде была зарегистрирована спасателями за один день. Самая большая компания «потеряшек», 5 человек, пропали и были найдены сотрудниками новгородского поисково-спасательного отряда и полицией вблизи н.п.Частова Новгородского района. Телефонный звонок о помощи поступил в экстренные службы в 16.45 и почти час потребовался для обнаружения потерявшихся и выведения и из леса. С начала года в лесах Новгородской области заблудилось 195 человек, из них 20 детей.

Учитывая, что сезон «тихой охоты» в разгаре, спасатели напоминают основные правила похода в лес. Перед тем, как уйти за грибами, нужно собрать небольшой рюкзак, в котором будут лежать такие вещи, как заряженный телефон, коробок спичек, бутылка воды, плитка шоколада и термоодеяло.

Также, если вы все же потерялись, не нужно паниковать: прислушайтесь к звукам природы. Возможно, вы услышите шум реки или автомобильной дороги. Ориентируясь на эти звуки, можно выйти к людям. А если вы не знаете, куда идти, звоните спасателям и ждите помощи, не уходя с места. И, конечно же, если вы уходите в лес, предупредите близких об этом, чтобы в случае беды они могли вызвать службу спасения и оказать помощь.

Будьте внимательны и берегите себя!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости