Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 сентября 2020 года Студенты МЧС приняли участие во Всероссийском танцевальном флешмобе

Студенты Курского государственного политехнического колледжа приняли участие во Всероссийском танцевальном флешмобе, посвященном 30-летию МЧС России. Эта акция стартовала по всей стране 14 сентября. К ней присоединились все области, республики, края и округа. – Любые мероприятия помогают сплотить коллектив, а чувство плеча товарища очень важно в деле спасения, – говорит директор КГПК Ольга Морозова. – Один – за всех, и все – за одного. Эта фраза – не пустой звук для наших воспитанников, ведь все они – будущие спасатели и пожарные.

Руководство колледжа старается уже с первого курса приобщать ребят ко всем мероприятиям, проходящим под эгидой МЧС России, а потому студенты принимают участие и в творческих выступлениях, и в конкурсах профессионального мастерства.

Во флешмобе приняли участие 50 студентов. Подготовка началась за несколько недель, репетиции проходили практически ежедневно по несколько часов. Танцевальный коллектив получился чисто мужским, но ребята доказали, что чувство такта и ритма им не чуждо – все движения выполнялись слаженно и синхронно.

В качестве музыкального сопровождения была предложена песня «Мы - МЧС». Площадку для флешмоба каждый регион выбирал самостоятельно – это должна была быть «визитная карточка» субъекта.

Главная задача танцевальной акции – популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности долгу.

Курский ролик будет размещен в ближайшие дни на сайте Главного управления и в социальных сетях. Всероссийское видео планируется транслировать в Кремлевском дворце в рамках праздничной программы, посвященной Дню спасателя России.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости