Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 сентября 2020 года Пoжары минувшей недели в нeжилых пoмещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 36 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горели сараи, баня, неэксплуатируемые строения и автомобили.

Так, 04 сентября в 04 часа 38 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Белгородского района поступило сообщение о загорании металлического вагончика в садовом некоммерческом товариществе «Алмаз», в посёлке Комсомольский. Незамедлительно к месту пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №-2. К моменту прибытия огнеборцев металлический вагончик был полностью объят пламенем, пожарные приступили к тушению пожара. В 05 часов 13 минут возгорание удалось ликвидировать. В результате происшествия огонь полностью уничтожил вагончик. К сожалению, в 05 часов 14 минут личным составом дежурного караула обнаружен погибший, предположительно собственник, мужчина 1957 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении.

В 01 час 20 минут поступило сообщение о загорании мусора в городе Белгород по улице Николая Островского. В крупногабаритном мусорном контейнере горел мусор на площади 8 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 01 час 26 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 11 часов 28 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о загорании автомобиля, в городе Валуйки по улице Свердлова. Незамедлительно к месту пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. В 11 часов 38 минут возгорание удалось ликвидировать. К сожалению, в результате пожара пострадал мальчик 2009 года рождения, госпитализирован в реанимационное отделение «Валуйской центральной районной больницы», в котором впоследствии скончался. Также огнём повреждён салон автомобиля «ВАЗ-2107». Предполагаемая причина пожара - детская шалость.

В 14 часов 17 минут в Службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в селе Ясены Ровеньского района. Незамедлительно к месту возгорания был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 34, добровольна пожарная дружина села Свистовка. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что возгорание произошло в надворной постройке для содержания животных, кроме того из-за ветра огонь перекинулся на рядом стоящий металлический ангар с тюкованным сеном. В результате происшествия огнём повреждена надворная постройка для содержания животных, ангар и 600 тюков сена находящиеся внутри ангара. В результате происшествия погибло 36 голов крупного рогатого скота и 9 баранов. Пожар ликвидирован в 16 часов 34 минуты. Предполагаемая причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В 14 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в поселке Волоконовка по улице Чехова. Произошел пожар в неэксплуатируемом строении, в результате чего огонь повредил кровлю на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 14 часов 58 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 21.

Ночью в 23 часа 29 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в селе Шмарное Старооскольского городского округа. Произошел пожар в летней кухне. В результате возгорания огонь уничтожил ее полностью. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 00 часов 33 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 10, дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59 и добровольная пожарная дружина села Шмарное.

05 сентября в 01 час 41 минуту поступило сообщение о пожаре в селе Зозули Борисовского района. В результате возгорания огонь уничтожил сарай. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 02 часа 14 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17 и добровольная пожарная дружина села Зозули.

В 03 часа 55 минут поступило сообщение о загорании сарая в селе Щербаково Алексеевского городского округа. В результате происшествия огонь повредил хозяйственный инвентарь на площади 24 квадратных метров внутри помещения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 04 часа 45 минут. Для ликвидации возгорания привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда «Хрещатое».

В 18 часов 13 минут в Службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в селе Нежеголь Шебекинского городского округа. Горело неэксплуатируемое строение, в результате чего огонь повредил кровлю на площади 8 квадратных метров и внутреннюю отделку на площади 28 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 18 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная дружина села Нежеголь.

Ночью в 23 часа 44 минуты поступило сообщение о пожаре в бане в городе Старый Оскол по улице Кладовая. Огонь повредил кровлю на площади 8 квадратных метров, а также внутреннюю обшивку бани на площади 8 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 00 часов 14 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 48.

06 сентября в 02 часа 50 минут поступило сообщение о пожаре в селе Казачек Грайворонского городского округа. Для ликвидации пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 43, № 22 и добровольная пожарная дружина Горьковской территориальной администрации. Прибыв к месту происшествия огнеборцы обнаружили, что горит сарай, недалеко расположенный гараж и сарай под одной кровлей и неэксплуатируемый жилой дом. В результате происшествия огонь уничтожил надворные постройки и повредил кровлю неэксплуатируемого жилого дома на площади 3 м кв. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 03 часа 45 минут.

В 09 часов 42 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Фощеватово Волоконовского района. Произошел пожар в сарае, в результате возгорания поврежден на площади 50 метров квадратных и вещи на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 10 часов 09 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31, добровольная пожарная команда села Фощеватово.

В 12 часов 32 минуты в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в бане в селе Самарино Красногвардейского района. В результате происшествия повреждено помещение на площади 12 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 12 часов 57 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 44, добровольная пожарная команда «Ливенскоказачье хуторское общество».

В обед, в 13 часов 46 минут, поступило сообщение о пожаре селе Покровка Волоконовского района. В результате возгорания огнем повреждено потолочное перекрытие сарая на площади 4 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 14 часов 07 минут. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31, добровольная пожарная команда села Репьевка, добровольная пожарная дружина Покровского сельского поселения.

Кроме того, пожарно–спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области 25 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. В том числе 3 раза с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости