Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 августа 2020 года Пожарные инспекторы МЧС России работают в составе комиссий по подготовке учреждений образования к новому учебному году

В Магаданской области работают межведомственные комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссий входят и представители Федерального государственного пожарного надзора МЧС России.

В Магаданской области насчитывается 134 образовательных учреждения. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного образования.

В ходе работы комиссий, сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России проведут мероприятия по контролю соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. В своей работе инспекторы руководствуются нормативными правовыми актами, такими как федеральный закон «О пожарной безопасности» (69-ФЗ), «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (123-ФЗ), Правила противопожарного режима в РФ» (ПП-390).

Подготовка образовательных учреждений проводится в соответствии с графиками, утвержденными главами муниципальных образований. Пожарные инспекторы проверяют состояние и работоспособность пожарной сигнализации, пожарных гидрантов, наличие огнетушителей, доступность путей эвакуации и знания персонала в области пожарной безопасности.

Планируется, что все учреждения будут приняты к новому учебному году до 20 августа.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости