Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2020 года Орлята посетили пожарно-техническую выставку

На территории Кубани сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают проводить профилактические мероприятия в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, детских оздоровительных лагерях. Темами бесед с детьми становятся правила поведения на пожарах и водных объектах.

Так, пожарно-техническую выставку, расположенную на территории ВДЦ «Орленок», посетили орлята - представители Краснодарского края, Москвы и Московской области, республики Адыгея, которые отдыхают в детском лагере «Стремительный». Они стали активными участниками интерактивного занятия «И огонь, и вода нам с тобою не беда!»

Они познакомились со статистикой пожаров в Краснодарском крае, узнали, что в Туапсинском районе сохраняется особый противопожарный режим. Также обсудили основные причины пожаров, рассказали свои истории, связанные с различного рода возгораниями. Ребята с интересом попробовали, как работает ранцевый огнетушитель, с помощью которого наши пожарные тушат лесные пожары.

Правила безопасности на воде – тема второй части занятия. Подростки инсценировали ситуации, связанные с нарушениями этих правил, а затем хором закрепили их в стихотворной форме.

Затем ребята взяли в руки детские работы – это победители и участники краевых и Всероссийских конкурсов детского и юношеского художественного творчества «Звезда спасения» и «Служба спасения 101» - и представили на суд друзей предполагаемые истории, которые стали основой написания картин их сверстников.

Ярослав и Герман из Краснодарского края отличились: они нашли и озвучили множество возможных причин чрезвычайных ситуаций, нарушений правил безопасности. Не иначе – будущие спасатели!

Завершилось занятие обзорной экскурсией по пожарно-технической выставке, знакомством с уникальными авторскими диорамами «Пожар в поезде», «Пожар на газовой скважине» и «Пожар в порту», которые стали прекрасными иллюстрациями к разговору.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости