Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 июля 2020 года Сотрудники МЧС проверили пожарную безопасность сельских поселений

На днях сотрудники отделения надзорной деятельности Оричевского района провели плановую проверку Спас-Талицкого сельского поселения на предмет обеспечения мер пожарной безопасности органами местного самоуправления.

Проверка показала, что основные нарушения требования пожарной безопасности - отсутствие условий для забора воды из источников наружного водоснабжения в любое время года. При этом если на территории сельского населенного пункта имеются естественные или искусственные водоисточники (реки, озера, пруды), то существует проблемы с подъездными площадками (пирсами) с твердым покрытием размером не менее 12х12 метров. Не все имеющиеся водонапорные башни в населенных пунктах имеют приспособления для забора воды пожарной техникой. Вместе с тем проверка выявила и положительные моменты, например, такие как наличие в большинстве населенных пунктов звуковой сигнализацией для оповещения людей при пожаре, а также организованную работу профилактической группы администрации Спас-Талицкого поселения, которая регулярно проводит работу с населением.

Отметим, что соблюдение администрациями сельских поселений первичных мер пожарной безопасности является залогом безопасности населения, а проведение превентивных противопожарных мероприятий– обустройство опашки и минерализованных полос, выкос и уборка сухой травянистой растительности на земельных участках, примыкающих к лесу – залог безопасного весенне-летнего пожароопасного периода 2020 года.

По информации ОНДПР Оричевского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости