Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июля 2020 года Детский лагерь «Алые зори» готов к приему гостей

В Зольском районе государственные инспекторы по пожарному надзору провели проверку санатория «Алые зори». По поручению Правительства РФ, все объекты, планирующие организовать летний отдых и оздоровление детей, подлежат надзорным внеплановым проверкам. Сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили проверку зданий на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особое внимание уделили обследованию состояния пожарных кранов и противопожарного водоснабжения, состоянию путей эвакуации и обеспечению помещений объектов нормативным количеством первичных средств пожаротушения.

В Зольском районе запланирован один оздоровительный лагерь, по республике их определено 39, на которых продолжаются мероприятия по надзору.

На весь период отдыха детей сформирован «План-график» проведения агитационно-пропагандистской работы, направленной на повышение уровня противопожарных знаний отдыхающих детей. Запланированы инструктажи по пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации детей и персонала в период функционирования лагерей.

Обеспечение пожарной безопасности объектов отдыха и оздоровления детей находится на особом контроле МЧС России

.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости