Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июля 2020 года В Самарской области пожароопасная обстановка на контроле

Напомним, что Постановлением Правительства Самарской области установлен особый противопожарный режим.

В рамках него сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы на регулярной основе осуществляют проверку поднадзорной территории с проведением комплекса профилактических мер.

Профилактические мероприятия дают положительный результат в регионе: по оперативным данным с начала года произошло 4076 пожаров – это на 22 % меньше, чем за период прошлого года. Отметим, что учитываются все пожары, включая загорания мусора и бесхозных строений.

Значительная часть пожаров на открытых территориях Самарской области происходит также из-за палов сухой травянистой растительности и разведения костров с нарушением противопожарных требований.

С целью недопущения роста пожаров предупредительные мероприятия проходят также в городских округах.

Всего с начала весенне-летнего пожароопасного периода в г.о. Самара проведено более 100 плановых рейдовых осмотров территорий, примерно столько же проведено в остальных городах региона.

Главное управление напоминает гражданам, что на своем земельном участке необходимо своевременно производить уборку территории, в том числе очистку земель от сухой травянистой растительности. Участки, заросшие травой, могут стать источником природного пожара, перейти в лесной пожар и поставить под угрозу уничтожения ближайшие дачные строения и целые населенные пункты.

Уважаемые жители Самарской области! Не допускайте разведения открытого огня, проведения палов сухой растительности и сжигания мусора в период особого противопожарного режима!

Если Вы стали очевидцем природного пожара, немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по телефонам «101» или «01» и, по возможности, приступите к тушению подручными средствами.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:25 23:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости