Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2020 года Ушла из жизни ветеран пожарной охраны Татьяна Кирилловна Чирко

29 июня 2020 года на 93 году жизни скончалась участник Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран пожарной охраны Хабаровского края Татьяна Кирилловна Чирко. Всю свою жизнь она посвятила кропотливому труду на благо своей страны.

Родилась Татьяна Кирилловна 10 сентября 1928 года в Амурской области в деревне Ерахта, недалеко от станции Архара. Оттуда в 1933 году её родители вместе со своими пятью детьми переехали в Хабаровск. Во время Великой Отечественной войны юной девчонкой она работала на одном из Хабаровских заводов, где ремонтировались танки, делались снаряды.

После войны Татьяна Кирилловна работала на разных должностях в структуре НКВД. В пожарную охрану она пришла в 1972 году. Работала финансистом в Управлении пожарной охраны УВД Хабаровского крайисполкома. Именно, отсюда в 67 лет ушла на пенсию с должности начальника финансовой части.

За свою долгую профессиональную деятельность Татьяна Кирилловна награждена государственными и ведомственными наградами, множеством почетных грамот и благодарностей. Ее имя в Книге Памяти Хабаровского края.

Татьяна Кирилловна многое дала своей семье, став надежной опорой своих родителей, любящей женой, примером в глазах своих детей, внуков и правнуков. Добрая память о ней навсегда останется в сердцах всех, кто её знал.

Прощание состоится 01 июля 2020 года в 14.00 в ритуальном зале «Спецкомбинат» по адресу улица Карла Маркса, 168.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости