Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2020 года За минувшие выходные в Чувашии случились восемь пожаров

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы восемь пожаров.

27 июня в 8.00 час. сгорел частный бревенчатый амбар в деревне Сюрла-Три Моргаушского района. Пламя частично повредило и внутреннюю отделку жилого дома, а также здания кирпичного сарая и деревянной бани. Обстоятельства происшествия выясняются.

В то же время в Моргаушском районе спасатели ликвидировали возгорание в деревне Чемеево, где загорелась лачуга 56-летнего местного жителя. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие дощатой постройки, а также уничтожена мансарда.

В субботу после полудня пламя превратило в пепел надворные постройки 79-летней жительницы деревни Вомбакасы Моргаушского района. Причина пожара устанавливается.

Тем же днем в 16.00 час. в поселке Хурама-Твары Батыревского района из-за неосторожного обращения с огнем пострадала бревенчатая баня по улице Николаева.

Около 19.00 час. сгорело нежилое здание площадью 300 кв. метров по улице Маяковского в городе Алатырь. Обстоятельства случившегося выясняются.

Вчера в полдень огонь, разгоревшийся в хозяйстве 39-летней жительницы деревни Карабай-Шемурша Шемуршинского района, уничтожил надворные постройки сельчанки. Также повреждена кровля расположенного рядом жилого дома. По предварительной версии, к возгоранию привело нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В воскресенье в 20.30 час. сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание мусора возле дома 2 А по Дорожному проезду в Калининском районе Чебоксар. 29 июня около 3.30 час. в городе Мариинский Посад сгорел автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный во дворе дома № 82 по улице Ленинская. Причина ЧП устанавливается.

Всего с начала года в республике произошли 805 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 18 миллионов рублей. Огонь унес жизни 30 человек, еще 36 получили травмы. Спасены 42 человека.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости