Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2020 года Руководитель Главного управления МЧС России по Красноярскому краю поздравил сотрудников Сибирского спасательного центра (Новосибирская область) с днем рождения центра

Сотрудники Сибирского спасательного центра отметили праздник своей организации на месте ликвидации чрезвычайной ситуации — они сейчас находятся в Норильске, где ликвидирует последствия розлива нефтепродуктов. Сегодня их поздравил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин, а также представители НТЭК и администрации Норильска. Спасателей поблагодарили за работу и вручили им памятные подарки. Сибирский спасательный центр отметил свой 58 день рождения. Он был создан как отдельный инженерный батальон гражданской обороны СССР, а в сентябре 1999 года вошел в состав МЧС России. Сейчас Сибирский спасцентр - мобильная организация, предназначенная для защиты населения и территорий при возникновении любой кризисной ситуации. Это одно из крупнейших и готовых к быстрому применению подразделений МЧС России — почти 500 сотрудников и больше 150 единиц техники.

Спасательный центр готов реагировать на наводнения, землетрясения, лесные пожары, на дорожные происшествия, железнодорожные катастрофы и аварии в жилищно-коммунальном хозяйстве. Спасатели из Сибири востребованы везде, где требуется высокопрофессиональная помощь и качественная подготовка специалистов. В летописи центра участие в таких резонансных и масштабных событиях как ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС, военные действия в Чеченской республике, в Будённовске (Ставропольский край), ликвидация последствий землетрясения в Нефтегорске (Сахалин), наводнения в Ленске (Якутия), техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС (Хакасия).

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости