Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2020 года В Ленинградской области продолжаются профилактические рейды по недопущению пожаров

Сотрудники МЧС России активно следят за тем, чтобы предотвратить возникновение пожара. Они патрулируют территории, посещают многодетные семьи, рассказывают людям об опасностях, связанных с разведением огня, а также напоминают им правила пожарной безопасности и раздают памятки.

В минувшую пятницу сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района вместе с сотрудниками местного отряда государственной противопожарной службы и работниками Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактические рейды по местам проживания многодетных семей.

Одной из целей данных мероприятий является профилактика несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей на пожарах. В ходе рейда инспектор Елена Алексенко провела обследование условий проживания многодетных семей, разъяснила людям меры пожарной безопасности и вручила им тематические памятки. Так же семьям были выданы противопожарные извещатели.

Также на прошлой неделе для недопущения возникновения природных пожаров сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели профилактические мероприятия в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами. Государственные инспекторы по пожарному надзору побывали в заречной части города Луги, в Толмачевском городском поселении в Скребловском сельском поселении.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района вручили гражданам памятки с телефонами экстренных служб и напомнили им о недопустимости разведения открытого огня вблизи строений и в лесной зоне. Владельцам дач и частных домов разъяснили требования пожарной безопасности в условиях сложной пожарной обстановки.

Анастасия Хиль и Екатерина Васильева обратили внимание граждан на то, что постановлением правительства Ленинградской области №264 от 1 мая 2020 на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков; использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения; посещение лесопарковых зон, лесов, за исключением граждан, деятельность которых связана с пребыванием и обслуживанием указанных мест.

К сожалению, одними профилактическими беседами рейд не закончился: граждане, которые пренебрегли требованиями пожарной безопасности и разжигали огонь, были привлечены представителями надзорных органов к административной ответственности в виде штрафа.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

ОНДиПР Волосовского и Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости