Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2020 года В этом году курские добровольцы самостоятельно ликвидировали почти сто пожаров

Ежедневно подразделения добровольной пожарной охраны Курской области привлекаются для ликвидации пожаров и загораний. Только в этом году они участвовали в тушении более 1600 пожаров, 91 из них ликвидированы ими самостоятельно, силами ДПО спасен один человек.

В обязанностях добровольцев – не только оперативное реагирование, но и проведение профилактической работы с населением, направленной на недопущение пожаров.

Ежесуточно на дежурстве в нашем регионе находятся более ста добровольных пожарных, укомплектованных необходимой техникой, первичными средствами пожаротушения.

На территории Курской области созданы 657 подразделений ДПО с общей численностью более 12 тысяч человек личного состава, на вооружении которых находятся 146 единиц техники, в том числе 65 автоцистерн, 79 мотопомп и 2 ед. приспособленной техники.

В каждом пожарно-спасательном подразделении в расчете в обязательном порядке находится хотя бы один автомобиль повышенной проходимости. Так же в 37 ДПК на вооружении находятся вездеходы. Совместно с главами муниципальных образований добровольцы проводят работу по мониторингу дорожной обстановки с главами муниципальных образований, старшими населенными пунктов, уточняются маршруты следования к объектам и населенным пунктам, уточняется имеющаяся в муниципалитете техника, готовая оказать помощь в буксировке.

Стоит отметить, что сегодня добровольные пожарные являются хорошим подспорьем в работе руководителей муниципалитетов всех уровней.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости