Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2020 года Инспекторы ГИМС выявляют нарушителей

Государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС организовали профилактический выезд по реке Печоре от села Усть-Цильма до села Карпушевка.

Основная цель патрулирований: предотвращение гибели людей на водных объектах.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрено 12 маломерных судов. Инспекторы ГИМС проверяли у судоводителей обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, а у судоводителей, чьи суда подлежат регистрации - наличие регистрации маломерных судов, судовых билетов, удостоверений на право управления маломерным судном, и своевременное освидетельствование плавательных средств.

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья Синцов, нарушений в ходе выезда не выявлено.

Со всеми судоводителями проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения людей на водных объектах и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Государственные инспекторы ГИМС призывают судоводителей неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, а также не управлять маломерными судами в нетрезвом виде.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости