Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Инспекторы ГИМС выявляют нарушителей

23 мая 2020 года


Государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС организовали профилактический выезд по реке Печоре от села Усть-Цильма до села Карпушевка.

Основная цель патрулирований: предотвращение гибели людей на водных объектах.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрено 12 маломерных судов. Инспекторы ГИМС проверяли у судоводителей обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, а у судоводителей, чьи суда подлежат регистрации - наличие регистрации маломерных судов, судовых билетов, удостоверений на право управления маломерным судном, и своевременное освидетельствование плавательных средств.

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья Синцов, нарушений в ходе выезда не выявлено.

Со всеми судоводителями проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения людей на водных объектах и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Государственные инспекторы ГИМС призывают судоводителей неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, а также не управлять маломерными судами в нетрезвом виде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/652060-inspektoryi-gims-vyiyavlyayut-narushiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4164657