Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2020 года На патрулирование пензенских улиц вышли пожарно-спасательные мотоциклы

В состав боевого расчета специализированной пожарно-спасательной части введены 2 мотоцикла. В весенне-летний пожароопасный период с 18 мая по 15 октября 2020 они будут патрулировать улицы города Пензы и прилегающих к нему районов.

В торжественном открытии мотосезона принял участие начальник Главного управления Сергей Козлов. На территории специализированной пожарно-спасательной части врио начальника подразделения Вячеслав Букин довел приказ и напомнил основные правила эксплуатации мотоциклов, требования охраны труда и ПДД. Мотогруппа продемонстрировала подготовку и умение управлять транспортными средствами, рассказала о возможностях ликвидации тех или иных происшествий.

«Сегодня мы начинаем патрулирование улиц г.Пензы мотогруппами с целью проведения профилактической работы, выявления очагов пожаров и своевременной их ликвидации, оказанию помощи, попавшим в ДТП. Прошу Вас быть предельно аккуратными при движении, продолжить занятия по повышению квалификации в управлении транспортными средствами. Удачи!» - обратился к специалистам мотогруппы начальник Главного управления Сергей Козлов.

Затем группа направилась в свой первый рейд по улицам города Пензы.

Пожарно-спасательные мотоциклы оснащены специальным инструментом, первичными средствами пожаротушения, позволяющие проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы в различных условиях. Благодаря своей маневренности мотогруппа может в кратчайшие сроки прибыть на место ДТП, не смотря на заторы на дорогах, или в труднодоступные места.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости