Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 мая 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели дезинфицирующую обработку следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области

С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, в рамках межведомственного взаимодействия, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области оказывают помощь в проведении дезинфекции социально значимых объектов, административных зданий, мест с массовым пребыванием людей, объектов транспортной инфраструктуры региона и других объектов. Работы по специальной обработке сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей объектов региона.

18 мая сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Калужской области при помощи мобильных комплексов специальной обработки и ранцевых огнетушителей, продезинфицировали порядка 3000 квадратных метров здания следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области и прилегающих к нему территорий.

Сами спасатели в период обработки находятся в защитных костюмах Л-1 и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. После обработки объекта, дезинфекции подвергаются и сами спасатели.

Для дезинфекции специалисты ведомства используют хлорсодержащие средства, имеющие широкий спектр противовирусной направленности. Данный раствор является эффективным в момент его нанесения – активный хлор оказывает разрушающее воздействие на вирусы. Препараты на основе хлора эффективно и быстро обеззараживают помещения и поверхности и входят в официальные перечни противомикробных и противовирусных средств.

В своих подразделениях специальную обработку сотрудники калужского МЧС проводят ежедневно. В Главном управлении введен режим строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется санитарной обработке зданий, служебных помещений, гаражных боксов, спецтранспорта и рабочих мест.

Весь личный состав Главного управления обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Данные меры, прежде всего, направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости