Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2020 года Состоится профилактический рейд по безопасности на водных объектах

21 мая в 11.00 состоится профилактический рейд по водоёмам города Калуги. Маршрут патрулирования пройдёт от улицы Воробьёвской и по течению реки Оки.

Основные цели патрульной группы: административная практика в отношении судоводителей маломерных судов, проведение информационно – разъяснительной работы с гражданами, отдыхающими на водоёмах и обеспечение безопасности на водных объектах.

Напомним, что в преддверии купального сезона, инспекторами ГИМС осуществляется приёмка пляжей. На сегодняшний день под надзором инспекции ГИМС состоит 36 пляжей, из них: 16 муниципальных и 20 частных. Но, открыты пляжи для посещения будут только после снятия режима самоизоляции. Инспекторы ГИМС проведут профилактические беседы среди отдыхающего населения, не соблюдающего режим самоизоляции, раздадут памятки по безопасному поведению вблизи водоёмов.

До 10 июня рыбнадзором закрыты и водоёмы области для судоводителей, поскольку идёт нерестовый период рыбы. Нарушителей инспекторы ГИМС привлекают к административной ответственности.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости