Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2020 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 108 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 108 пожаров, 15 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основная причина возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

23 марта в 13 часов 48 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Стрелецкое в микрорайоне 23-А по улице Славная Белгородского района. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4, № 1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнем оказался поврежден жилой дом на всей площади с последующим обрушением кровли. Из-за сильных порывов ветра огонь перекинулся на рядом стоящий жилой дом и повредил его на всей площади с последующим обрушением кровли. По предварительным данным, к пожару могло привести нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

23 марта в 20 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Фищево по улице Народная Краснояружского района. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 32 и добровольная пожарная команда ОАО "Свекловичное". В результате пожара, дом оказался поврежден огнем на площади 80 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. К сожалению, в результате пожара погиб собственник дома – мужчина 1972 года рождения. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

23 марта в 21 час 22 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ивановка Губкинского городского округа. Дом был поврежден огнем на площади 56 квадратных метров с последующим обрушением кровли по всей площади. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8 и добровольная пожарная дружина Ивановской территориальной администрации. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

24 марта в 07 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Алексеевка по улице Крылатская. Огнём оказалась повреждена обшивка дома на площади 2-х квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. Предварительно, к пожару мог привести недостаток конструкции и изготовления электрических сетей.

25 марта в 01 час 47 минут поступило сообщение о пожаре в селе Арнаутово Красногвардейского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 44, № 27, добровольная пожарная команда «Ливенское казачье хуторское общество» и добровольная пожарная дружина Никитовского сельского поселения. В результате происшествия огнём оказались повреждены 3 комнаты на площади 80 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

25 марта в 05 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Покровомихайловка Новооскольского городского округа. Огнём оказались повреждены кровля дома на площади 52 квадратных метра и 2 комнаты на площади 20 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 19 и № 28. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

25 марта в 12 часов 51 минуту поступило сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном жилом доме в микрорайоне Салтыково города Губкин. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. В результате происшествия в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 1-го квадратного метра. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

25 марта в 22 часа 06 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Петровка Белгородского района. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2 и добровольная пожарная дружина села Петровка. В результате пожара дом был поврежден огнём на площади 24 квадратных метра, с обрушением кровли на всей площади. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1965 года рождения. По предварительным данным, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем собственника.

26 марта в 11 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении 3-этажного кирпичного многоквартирного жилого дома в городе Белгород по улице Чичерина – здесь огнем был поврежден электрический щиток. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 1 из задымленного подъезда была проведена эвакуация 10 человек. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован огнетушителями.

26 марта 2020 года в 11 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в 3-комнатной квартире на втором этаже 9-этажного жилого дома в микрорайоне Олимпийский города Старый Оскол. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6 и № 7. В результате пожара огнем был поврежден балкон на площади 8 квадратных метров, в одной из квартир закопчены балконные рамы. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 6 по лестничным маршам была проведена эвакуация 8 человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении неустановленного лица.

27 марта в 15 часов 17 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Лесное Уколово Красненского района. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 26, добровольная пожарная дружина села Лесное Уколово и добровольная пожарная команда села Горки. В результате происшествия огнем были повреждены кровля дома на площади 48 метров квадратных и пристройка к дому на площади 10 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

27 марта в 18 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре на балконе трехкомнатной квартиры на 10-м этаже 10-этажного жилого дома в городе Белгород по проспекту Славы. На место незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия огнём были повреждены балкон на площади 3-х квадратных метров и вещи на площади 3-х квадратных метров. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

28 марта в 02 часа 09 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на 4 этаже в 5-этажном кирпичном жилом доме в городе Белгород по улице Некрасова. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнём были повреждены коридор на площади 6 квадратных метров, мебель и вещи на площади 6 квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. По предварительной версии, к пожару мог привести аварийный режим работы электрооборудования.

28 марта в 23 часа 42 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Белгород по улице Родниковая. Огнём была повреждена кровля на площади 35 квадратных метров с частичным обрушением. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

30 марта в 00 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Шопино Яковлевскгого городского округа. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36, № 4 и добровольная пожарная дружина села Шопино. Огнем была повреждена кровля дома на площади 40 квадратных метров. Предположительно, к пожару могло привести нарушение правил монтажа электрооборудования.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости