Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2020 года МЧС РОССИИ И РОССВЯЗЬ ПРОВОДЯТ СОВМЕСТНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЕТЕЙ СВЯЗИ ПРИ ЧС

МЧС России и Россвязь активно сотрудничают в вопросе восстановления инфраструктуры связи при ликвидации последствий ЧС, а также в круглосуточном режиме обмениваются оперативной информацией о состоянии сетей связи операторов.

Совместные тренировки МЧС России и Россвязь по восстановлению сетей связи при ЧС регионального уровня в 2020 году запланированы на территории Новосибирской и Свердловской областей и межрегионального уровня на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

Тренировки запланированы в соответствии с постановлением Правительства (№315 от 21.03.2020), подписанным Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Настоящим постановлением утверждается право и ответственность Федерального агентства связи за проведение тренировок с операторами связи и органами исполнительной власти субъектов РФ для определения готовности сетей связи к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в повседневной деятельности на регулярной основе.

Накопленный опыт в ходе совместных тренировок по восстановлению единой сети электросвязи РФ позволят ускорить устранение последствий ЧС и предоставлять услуги связи гражданам в самых непростых условиях.

На постоянном контроле МЧС России - поддержание в исправном состоянии средств связи для обеспечения информирования и оповещения населения, поэтому проводятся как совместные тренировки, так и в ежедневном режиме специалисты МЧС России проводят мониторинг состояния сетей связи.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости