Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 марта 2020 года Сотрудники МЧС России поздравили с днем рождения 91-летнего ветерана пожарной охраны

Сотрудники МЧС России поздравили с 91-летием ветерана пожарной охраны - труженика тыла, жителя Голышманово Алексея Ширшова. Именинника навестили на дому и вручили поздравительную открытку и подарки.

Алексей Ширшов родился в 1929 году, в годы войны работал в колхозе, имеет награды «За доблестный труд 1941-1945», юбилейные медали «40,50,60,65,70,75 лет Победы», отмечен медалями «100 лет Советской пожарной охране». С 1975 года он связал свою жизнь с пожарной охраной, где прослужил до выхода на пенсию. В начале службы был пожарным пожарной команды, затем стал начальником караула.

«Алексей Иудович Ширшов – ветеран нашего подразделения. Мы склоняемся перед его опытом и знаниями, его сложный и почетный жизненный путь заслуживает самого глубокого уважения. Ветеран по-прежнему демонстрирует жизнелюбие, стойкий характер и бодрость духа, сохраняет любовь к пожарной охране, которой отдал много лет службы», - отметил заслуги ветерана службы начальник отдела надзорной деятельности по Голышмановскому округу Денис Швецов.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости