Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2020 года «Агризовгаз» проверен на соблюдение требований законодательства РФ в области гражданской обороны

Сотрудники МЧС России регулярно проводят мероприятия, направленные на предотвращение пожаров на предприятиях. Для этого спасатели посещают производственные здания и общаются с персоналом организаций, проверяют соблюдения ими правил пожарной безопасности и делают все для того, чтобы обеспечить безопасность сотрудников предприятий.

На днях старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ольга Абдухакова провела внеплановую проверку предприятия «Агрисовгаз» по контролю за выполнением требований законодательства РФ в области гражданской обороны. Надзорное мероприятие было проведено для того, чтобы проверить исполнение ранее выданного предписания, оценить выполнение требований законодательных и иных правовых актов в области Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций. В процессе проверки сотрудник МЧС России рассмотрела техническую документацию по обеспечению содержания и использования имущества и объектов гражданской обороны, а также документы характеризующие степень готовности сил и средств в области Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, инспектор провела обследование используемого и хранящегося имущества формирований гражданской обороны, проверила планирующие и отчётные документы по организации обучения сотрудников и состава формирований Гражданской обороны.

После того как основная часть работы была закончена, сотрудник МЧС России провела с руководителями и работниками организации инструктаж, оценила их знания в области пожарной безопасности и оставила им раздаточный материал, в котором написано, как вести себя в случае пожара.

Для сотрудников организации эта встреча была полезной, поскольку инспектор обратила внимание руководителей предприятия на существующие недочеты и рассказала им, как правильно обеспечивать пожарную безопасность и в быту, и на производстве.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости