Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2020 года На 94 году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран МЧС России Афанасий Васильевич Васильев

На 94 году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран МЧС России Афанасий Васильевич Васильев. Свыше 30 лет он отдал службе в пожарной охране Чувашии.

…Карьера Афанасия Васильева в пожарной охране началась после демобилизации из рядов Советской Армии в октябре 1950 года. Начинал он с должности простого пожарного в городе Канаш. В августе 1953 года был назначен инспектором пожарной профилактики в поселок Сосновка. Спустя несколько лет возглавил пожарную часть № 3.

В 1957 году Афанасий Васильевич был направлен в город Иваново на обучение среднего начсостава. Вскоре после возвращения вступил в должность начальника пожарной части № 7 города Новочебоксарск. В 1975 году стал руководителем отряда, в состав которого входили две городские пожарные части. С 1983 года ветеран был на заслуженном отдыхе.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Афанасия Васильевича Васильева. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с ветераном состоится 21 марта в 11.00 час. по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Пионерская, дом № 20 (прощальный зал).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости