Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2020 года Особый противопожарный режим как крайняя мера

На территориях 18 муниципальных образований 7 городов и районов Курской области установлен особый противопожарный режим: в Фатежском, Медвенском, Льговском, Дмитриевском, гг. Льгов, Курск и Обоянь.

Стоит отметить, что эта мера стала вынужденной и связана с ростом техногенных пожаров и гибелью на них людей. В общей сложности в этих муниципалитетах насчитываются более 1700 курян «группы риска».

Особый противопожарный режим предусматривает комплекс мер, направленных на стабилизацию пожара. В частности, работу оперативного штаба, проведение заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию работы мобильных групп по проведению рейдов. Надо сказать, что к профилактической работе по разъяснению требований пожарной безопасности должны привлекаться волонтеры, представители молодежных организаций. Важный момент – работа административных комиссий муниципальных образований. Кстати, за минувшие сутки в регионе были составлены 5 административных протоколов за нарушение требований пожарной безопасности.

В период действия особого противопожарного режима категорически запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы, должна быть проверена исправность автоматических систем пожарной сигнализации, источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения.

Кстати, в областном центре особый противопожарный режим действует на территории Сеймского округа.

В указанный период, кроме того, запрещено разведение огня на местности и в лесных массивах, проведение пожароопасных работ на определенных участках.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, использования электрооборудования. Оградите от огня детей. В случае экстренной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости