Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2020 года Совместный рейд по местам проживания многодетных семей

Сегодня 14 февраля 2020 года сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов совместно с представителями социальной защиты населения проведен обход мест жительства многодетных семей и лиц, находящихся на учете различных организаций. Данная работа проводится с целью предупреждения пожаров и сохранения жизни и здоровья граждан. Жильцам напомнили правила пожарной безопасности в зимний отопительный период, правила пользования печным, газовым и электрооборудованием, а также о действиях в случае обнаружения пожара. Во время инструктажа, особое внимание было обращено на то, что именно родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей. Родители должны рассказать детям основные правила безопасного поведения дома и на улице. А также быть примером для своих несовершеннолетних детей и самим соблюдать правила безопасного поведения. Ни в коем случае не оставлять малолетних детей одних дома и не доверять им растопку и слежение за топящейся печью.

В ходе совместного рейда сотрудники заинтересованных ведомств посетили 5 домов, распространили 5 листовок на тему пожарной безопасности, проинструктировали 21 человека.

В случае возникновения каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона) Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости