Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2020 года В Костроме продолжает действовать запрет выхода на лед

В связи с продолжительными неблагоприятными погодными условиями, отсутствием устойчивого ледового покрова на водных объектах региона в городе Костроме продолжает действовать запрет выхода на лед.

С целью предупреждения гибели людей спасатели МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с Управлением муниципальных инспекций и УМВД России по городу Костроме проводят регулярное патрулирование мест массового выхода людей на лёд.

Патрулирование организовано в районе прудов в парке «Берендеевка», а также в прибрежной зоне акватории рек Волга и Кострома.

За период с 10 по 13 февраля проведено 4 рейда, в ходе которых, после проведенных бесед 41 рыбак покинул опасную территорию водного объекта.

Всего с начала ледостава проведено 56 рейдов. В ходе проверок среди любителей подлёдного лова рыбы проводится разъяснительная работа. С рыбаками проведено 216 профилактических бесед, распространено более 500 памяток о мерах безопасности на льду. К административной ответственности привлечено 4 человека.

В наиболее вероятных местах выхода людей на лёд в границах города установлено 16 аншлагов с информацией о запрете выхода на лёд. Они находятся в районе прудов в парке «Берендеевка», а также на реках Волга, Кострома и Ключовка.

Вместе с любителями зимней рыбалки к потенциальной группе риска при происшествиях на льду относятся дети. По распоряжению главы Администрации города Костромы Алексея Смирнова Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью организовано проведение дополнительных профилактических занятий в общеобразовательных организациях по правилам поведения и безопасности на водных объектах в зимний период.

МКУ «Центр гражданской защиты» призывает костромичей быть внимательными и острожными, не рисковать, выходя на лед, и особенно следить за тем, чтобы этого не делали дети.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить по телефону 112, 31-05-05, 555-911

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости