Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России Волосовского района провели патрулирование озера Донцо

В зимний период сотрудники МЧС России особенно часто проводят профилактические работы с населением, связанные с правилами безопасного поведения на воде.

Спасатели по опыту своей работы знают, что лед – вещь привлекательная как для детей, так и для взрослых, и значительная часть чрезвычайных происшествий случается именно замерзших реках и озерах. Хрупкая водная гладь не выдерживает, и люди, техника проваливаются в воду. Нередко это приводит к фатальным последствиям. Для того, чтобы снизить количество трагедий на воде, сотрудники МЧС России периодически общаются с рыбаками, владельцами лодок, катеров и других судов, читают профилактические лекции в детских садах и школах, а также выполняют много другой важной работы.

Недавно сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района провели патрулирование озера Донцо. Спасатели пообщались с населением близлежащих населенных пунктов на тему соблюдения мер предосторожности на льду. В ходе беседы инспекторы оценили уровень знаний граждан в области безопасного поведения на воде, а после рассказали им об основных правилах, способных сохранить им жизнь и здоровье на замерзших водоемах. Люди внимательно слушали спасателей, поскольку, как оказалось, многого не знали, и встреча с представителями МЧС России оказалась для них весьма полезной. В качестве бонуса под конец встречи сотрудники МЧС России раздали рыбакам памятки о соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Также они рассказали о том, каких участков льда следует избегать и какие подручные средства спасения люди должны иметь при себе.

Целью таких мероприятий является предупреждение несчастных случаев на водоемах в зимний период. Подобные профилактические рейды будут проводиться в течение всего зимнего периода, до полного таяния льда.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости