Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2020 года В Дальнегорске сотрудники МЧС России провели противопожарные инструктажи с жителями частного сектора

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дальнегорскому городскому округу еженедельно проводятся профилактические рейды в жилом секторе, направленные на предупреждение пожаров, минимизацию ущерба, предотвращение гибели и травмирования людей. Особые опасения вызывает зимний отопительный сезон – период времени, когда нагрузка на электропроводку возрастает, неисправные печи и дымоходы дают о себе знать. Разъяснительная работа с населением в частном секторе, как категории наиболее подверженной риску возникновения пожаров – основное направление в работе инспекторов пожарного надзора.

В ходе одного из таких рейдов на территории Дальнегорского городского округа сотрудниками было проинструктировано 73 человека, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и телефонными номерами экстренных служб, оказана адресная профилактическая и методическая помощь.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, а также способствуют обучению населения правилам поведения при возникновении пожара, в результате дают положительный результат.

Безопасность граждан, безусловно, во многом зависит от бдительности и внимательности самих граждан. Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных систем и электрооборудования.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости