Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 февраля 2020 года Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии проверили качество реализуемой продукции

В рамках производственной практики курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии продолжают получать необходимые навыки, необходимые для работы государственным инспектором по пожарному надзору. На этот раз курсанты совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владивостоку провели проверки организаций, реализующих продукцию, подлежащую обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности. Были проверены 6 организаций реализующих пожарно-техническую продукцию, либо строительные материалы.

В ходе проверок курсанты провели анализ номенклатуры реализуемой продукции проверяемой организации в целях выявления продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности;

проверили наличие сертификатов пожарной безопасности на продукцию, подлежащую обязательной сертификации в области пожарной безопасности; проверили соблюдение правил обязательной сертификации при реализации сертифицированной продукции и наличие знака соответствия.

Нарушений законодательства на проверенных объектах выявлено не было, но курсанты показали, что могут применять теоретические знания, полученные в период обучения знания на практике.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости